О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс Egypt Air до Хургады был задержан на несколько часов из-за сообщения о бомбе на борту

Из-за сообщения о бомбе на борту самолета Каир - Хургада рейс Egypt Air  был задержан на несколько часов. В целях безопасности пассажиров пересадили на другой лайнер

Из-за сообщения о бомбе на борту самолета Каир - Хургада рейс Egypt Air  был задержан на несколько часов. В целях безопасности пассажиров пересадили на другой лайнер. Об этом говорится в официальном заявлении национального египетского перевозчика.

Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась, сообщает египетское информационное агентство МЕНА.

По данным Egypt Air, рейс MS042 до Хургады следовал во вторник вечером по расписанию. Самолет, готовясь к взлету, уже выруливал по взлетно-посадочной полосе каирского международного аэропорта, когда одна из пассажирок, гражданка Чехии, сообщила стюардессам об SMS с информацией о бомбе на борту. Сообщение, как оказалось, пришло на мобильный телефон пассажира, занимавшего соседнее с ней кресло.

В результате лайнер был перегнан на безопасную стоянку, всех пассажиров и членов экипажа эвакуировали. Они сами и их багаж был тщательно досмотрен, но никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Тем не менее, указали в Egypt Air, было принято решение заменить борт. На нем все пассажиры, кроме супружеской пары из Чехии и их соседа, получившего подозрительное SMS, смогли с большим опозданием вылететь в Хургаду.

Гражданку Чехии, сопровождавшего ее супруга и мужчину, получившего SMS о взрывном устройстве в самолете, задержали для выяснения всех обстоятельств инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка