О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" уже за 10 с половиной месяцев выполнил годовой план пассажирских перевозок

Благодаря реализации новой стратегии развития аэропорта, за 10,5 месяцев текущего года аэропорт "Борисполь" обслужил 6 млн. 543 тыс. пассажиров

Благодаря реализации новой стратегии развития аэропорта, за 10,5 месяцев текущего года аэропорт "Борисполь" обслужил 6 млн. 543 тыс. пассажиров (в финансовом плане предприятия было запланировано 6 млн. 543 тыс. пассажиров на весь год).

Такой результат стал возможным благодаря увеличению количества как прямых, так и трансферных пассажиров, что позволяет обеспечивать превращение аэропорта "Борисполь" в международный узловой аэропорт-хаб, как предусмотрено указом Президента Украины № 535/2015.

"Наша работа в направлении развития хабовой модели дает конкретные результаты. Увеличение трансферного пассажиропотока и выполнение годового плана за десять с половиной месяцев обеспечивает стабильное развитие предприятия в будущем", - отметил глава аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

Напомним, аэропорт "Борисполь" - едва ли не единственное государственное предприятие, которое в 2015 году кардинально улучшило показатели деятельности - стало прибыльным, получив за 9 месяцев рекордную чистую прибыль в размере 467 млн. гривен, увеличило доходы на 56%, сократило расходы и продолжает увеличивать объем производства.

Новая стратегия развития госпредприятия, внедренная Евгением Дыхне в 2015 году в аэропорту "Борисполь", позволила государственному предприятию увеличить сумму налогов и дивидендов, уплаченных в бюджеты всех уровней до 377 млн​. гривен, вернуть более миллиарда гривен государственным банкам и Министерству финансов Украины, повысить заработную плату....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка