О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудник Внуково показал,как пронести бомбу к самолету

Работники аэропорта Внуково в Москве нашли бреши в мерах контроля пассажиров. Они миновали все системы безопасности и "пронесли бомбу" через отделение комплектовки багажа

Работники аэропорта Внуково в Москве нашли бреши в мерах контроля пассажиров. Они миновали все системы безопасности и "пронесли бомбу" через отделение комплектовки багажа. На всю операцию у сотрудников аэропорта ушло 4,5 минут.

Эксперимент проводился сразу после крушения лайнера A321 на Синайском полуострове. По видео понятно, что сотрудник Внуково с обычным пропуском проходит из терминала А на летное поле через зал комплектовки багажа, минуя посты безопасности. Путь от стойки регистрации до выхода к самолетам, ожидающим вылет занял 4,5 минут.

Это показало несоблюдение всех инструкций. Согласно предписаниям, выход на взлетно-посадочное поле и проход в отделение комплектовки багажа должен быть проделан через стойку безопасности, передает LifeNews. Сотрудник должен не только предъявить пропуск, но и на турникете пройти через рамку металлодетектора. Личные вещи он обязан пропустить через интроскоп. Исследователи отметили, что в терминале В миновать меры безопасности еще проще.

Напомним, крупнейшая трагедия российской авиации произошла утром 31 октября неподалеку от города Эль-Ариш на Синайском полуострове. Аэробус A321 рухнул через 20 минут после старта из Шарм-эль-Шейха. Погибли 224 человека: пассажиры и члены экипажа, большинство из которых - граждане РФ.

Российская сторона признала произошедшее терактом. На телах погибших были найдены следы тротила. По предварительным данным, бомба находилась под пассажирским сиденьем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка