О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два аэропорта в Таиланде отменят и перенесут рейсы из-за праздника

Два аэропорта на севере Таиланда отменят и перенесут порядка 150 рейсов из-за трехдневного фестиваля "Лой Кратхонг", в ходе которого запускают небесные фонарики

Два аэропорта на севере Таиланда отменят и перенесут порядка 150 рейсов из-за трехдневного фестиваля "Лой Кратхонг", в ходе которого запускают небесные фонарики, заявили представители аэропортов.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, фонарики могут нанести вред самолетам. В связи с этим в ночное время суток с 24 по 26 ноября, когда Таиланд празднует фестиваль "Лой кратхонг", будут отменены рейсы.

Отмечается, что в международном аэропорту "Чиангмай" будут отменены 84 рейса, включая 12 международных, и 51 рейс будет перенесен. В аэропорту "Чианграй" будут отменены шесть и перенесены пять рейсов.

"Лой" по-тайски значит "плавать, пускать по воде", "кратхонг" - миниатюрная лодочка в форме распустившегося лотоса, по традиции изготавливаемая из пальмовых листьев, на которую кладутся цветы, ставятся зажженные свечи и палочки благовоний. Каждый год по всей стране тайцы совершают церемонию пуска по воде "кратхонгов", воздавая тем самым почести богине вод Пхра Мэ Кхонгкха, символически обращаясь к ней за прощением за вред, причиняемый воде хозяйственной деятельностью людей, и выражая благодарность за орошение рисовых полей.

"Лой Кратхонг" отмечается в Таиланде ежегодно в полнолуние 12 месяца по традиционному тайскому лунному календарю, что обычно совпадает с ноябрем по современному календарю. В этот день устраивают фейерверки, концерты, запускают небесные фонарики, соревнуются в изготовлении самых больших и причудливой формы кратхонгов, проводят конкурсы красоты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка