О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АУЦ ORENAIR прошел проверку Министерства образования области без замечаний

Авиационный учебный центр (АУЦ) АО "Оренбургские авиалинии" прошел очередной лицензионный контроль Министерства образования по Оренбургской области без единого замечания

Авиационный учебный центр (АУЦ) АО "Оренбургские авиалинии" прошел очередной лицензионный контроль Министерства образования по Оренбургской области без единого замечания. Проверка проводится раз в три года. Ежегодно АУЦ ведет разработку новых программ, развивает уровень профессиональной подготовки летного состава, используя современные педагогические технологии.

В октябре 2015 года были подведены промежуточные итоги работы АУЦ за 10 месяцев. За отчетный период в АУЦ ORENAIR прошли обучение 333 пилота, 697 бортпроводников и 32 специалиста инженерно-технического состава. Более 1000 авиаспециалистов получили удостоверения о прохождении различных программ дополнительного профессионального обучения, вручено 1062 удостоверения. Кроме этого, в рамках реализации международных стандартов ИКАО, более 30 членов летных экипажей были протестированы на знание английского языка согласно шкале ИКАО по квалификационной тестирующей системе ААУЦ.

В период с января по октябрь осуществлено порядка 11 различных видов подготовки, переподготовки и повышения квалификации, разработано 5 программ повышения квалификации авиаспециалистов. В соответствии с календарным планом-графиком 3 преподавателя АУЦ повысили свою квалификацию и прошли стажировку по современным методикам преподавания в профилирующих образовательных учреждениях отрасли гражданской авиации.

В 2016 году будет продолжено совершенствование комплексной системы по обеспечению и управлению качеством в образовательной деятельности АУЦ. В связи с расширением объема образовательной деятельности планируется освоение и внедрение дистанционного обучения, разработка учебных программ для подготовки летного персонала, создание и оснащение новых классов профессиональной подготовки, пополнение фонда учебно-методической литературой и обучающими компьютерными программами по преподаваемым дисциплинам.

"Наш центр обеспечивает условия качественного проведения учебного процесса, в результате которого совершенствуется профессиональное мастерство авиационных специалистов. Высокий уровень подготовки - важная часть реализации нашего приоритета как авиакомпании в области обеспечения безопасности полетов", - отметил руководитель АУЦ Дмитрий Деменко.

Авиационный учебный центр (АУЦ) образован в 1993 году как структурное подразделение ФГУП "Оренбургские авиалинии". Образовательная деятельность АУЦ началась с одного направления: первоначальной подготовки членов летных экипажей для выполнения международных полетов. В дальнейшем сфера образовательной деятельности расширилась, осуществляя комплексную систему дополнительной профессиональной подготовки членов летных экипажей, инженерно-технического состава в области английского языка. Ежегодно с целью расширения образовательной деятельности АУЦ проходит сертификационную проверку на соответствие требованиям Федеральных авиационных правил "Сертификация авиационных учебных центров" и лицензирование на осуществление образовательной деятельности Министерства образования Оренбургской области. На основании Свидетельства (Сертификата) № 42 от 18.03.2014, Лицензии № 1842 от 06.08.2015 АУЦ реализует 25 видов программ дополнительного профессионального обучения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Оренбургские Авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка