О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кишиневском международном аэропорту усилены меры безопасности

В Кишиневском международном аэропорту усилены меры безопасности авиаперевозок

В Кишиневском международном аэропорту усилены меры безопасности авиаперевозок. Действия предпринимаются компанией "Avia Invest" в сотрудничестве с Пограничной полицией в связи с последними событиями террористического характера в гражданской авиации и совершенными терактами в Париже вечером 13 ноября.

Как указано в сообщении ведомства, было принято решение о дополнительном обучении сотрудников службы авиационной безопасности и членов экипажей; персонал всех авиакомпаний, действующих непосредственно на территории аэропорта, проинструктируют, как выявлять подозрительных лиц; будет производиться дополнительная проверка транспортных средств, припаркованных вблизи аэропорта; увеличится численность сотрудников авиационной безопасности и усилится их деятельность с пассажиропотоком.

В то же время принято решение об активном участии кинологов с собаками при досмотре багажа с целью выявления взрывчатых веществ, а также в местах скопления людей, где согласно полномочиям общественный порядок обеспечивается Пограничной полицией, которая осуществляет патрулирование со специально обученными четвероногими питомцами.

Будет ужесточен контроль безопасности и перед вылетом пассажиров: видео-мониторинг, активное использование метода профилинга, а также интенсивная проверка багажа и клади, перевозимых в самолете.

Будет запрещаться присутствие лиц, не участвующих в обслуживании самолетов, около летательных аппаратов, и осуществляться строгая проверка персонала предприятий в области гражданской авиации с прямым доступом к самолетам и на их борт; будет производиться тщательная проверка в том числе уполномоченными органами персонала и транспорта, участвующего в процессе реконструкции терминала и аэродрома.

Также во избежание аварийных ситуаций "Avia Invest" распорядилась о значительном увеличении маршрутов патрулирования по периметру аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат « MOLDNEWS ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка