О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream продолжает коллекционировать скоростные рекорды

О новом скоростном рекорде, зафиксированном при перелете между такой парой городов как Макао и Лас-Вегас объявил американский авиапроизводитель Gulfstream Aerospace

О новом скоростном рекорде, зафиксированном при перелете между такой парой городов как Макао и Лас-Вегас объявил американский авиапроизводитель Gulfstream Aerospace. Бизнес-джеты компании стабильно удерживают статус самых скоростных среди современных гражданских самолетов. На этот раз рекорд установлен самолетом G550, прибывшим в Вегас для участия в крупнейшем событии мира бизнес-авиации - конференции NBAA-2015.

В ходе беспосадочного перелета Gulfstream G550 преодолел более 12 000 километров за 12 часов и 8 минут. Средняя скорость полета составляла 0,80 Маха. Документы, зафиксировавшие рекорд, после подтверждения Национальной ассоциацией аэронавтики США будут переданы в распоряжение Международной авиационной федерации (Швейцария).

В настоящее время в мире находится в эксплуатации более 500 бизнес-джетов данной модели. Производитель позиционирует G550 как непревзойденный вариант выполнения перелетов на максимальное расстояние с наибольшей экономией времени. Воздушное судно, зафиксировавшее рекорд, было оборудовано для перевозки 8 пассажиров при 4 членах экипажа. При иной конфигурации салона G550 может вмещать до 18 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка