О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hahn Air получила Citation Sovereign

Немецкая авиакомпания Hahn Air сообщает о получении бизнес-джета Cessna Citation Sovereign, который приобретен в целях расширения флота

Немецкая авиакомпания Hahn Air сообщает о получении бизнес-джета Cessna Citation Sovereign, который приобретен в целях расширения флота. Данный самолет позволит Hahn Air развивать программу полетов на средние и дальние расстояния. В настоящее время флот Hahn Air состоит из двух Cessna Citation CJ4 и приобретенного Sovereign.

Экстерьер Citation Sovereign был заново окрашен, а интерьер был полностью модифицирован в целях соответствия высоким требованиям клиентов Hahn Air. Самолет будет доставлен в аэропорт-хаб Hahn Air в Дюссельдорфе в конце ноября, а введен в эксплуатацию в конце декабря.

Самолет рассчитан на восемь пассажиров и экипаж из двух пилотов и одного бортпроводника. Его максимальная взлетная масса составляет 13744 кг, средняя скорость - 760-852 км/ч, максимальная высота полета - 47000 футов (14 325 метров). Дальность полета до 5186 км дает возможность дополнительных беспосадочных чартерных рейсов на средние и дальние расстояния, например, в Канаду или Объединенные Арабские Эмираты.

"Будучи игроком мирового масштаба в индустрии авиаперевозок и членом таких крупных авиационных ассоциаций, как IATA, GBAA и ERA, мы рады сделать следующий шаг в развитии нашего чартерного бизнеса, а также увеличении зоны доступа. Мы уверены, что Sovereign, благодаря превосходным техническим данным и дальности полета, является отличным приобретением для чартерного бизнеса Hahn Air и позволит нам и далее расширять сеть наших маршрутов", - сказал Даниель Рудас, генеральный директор и руководитель авиалиний Hahn Air....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка