О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Магаданской области попросили авиакомпании увеличить частоту рейсов в Москву

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный попросил авиакомпании увеличить частоту рейсов по маршруту Магадан - Москва до 9-10 в неделю в связи с большим пассажиропотоком

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный попросил авиакомпании увеличить частоту рейсов по маршруту Магадан - Москва до 9-10 в неделю в связи с большим пассажиропотоком. Сейчас самолеты совершают семь вылетов в неделю. Об этом он заявил 18 ноября на совещании по организации авиаперевозок, сообщает управление информационной политики правительства Магаданской области.

"Для Магаданской области уход "Трансаэро" стал неприятным событием, но в целом нам удалось предотвратить негативные последствия. Мы оперативно постарались решить вопрос до момента прекращения действия сертификата "Трансаэро". Под руководством компании "Аэрофлот" была организована перевозка пассажиров самолетами других авиакомпаний. Мониторинг ситуации осуществляется ежедневно. Процесс быстро пришел в нормальное состояние", - сказал Владимир Печеный.

Министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области также направило обращения к перевозчикам UTair, "Сибирь", "Аэрофлот», "ВИМ-Авиа" и "Икар" с предложением увеличить частоту полетов в летний период. Кроме того, Владимир Печеный планирует провести переговоры по данному вопросу с руководителями авиакомпаний.

По словам директора аэропорта "Магадан" Сергея Замараева, если раньше некоторые авиаперевозчики отказывались летать в Магадан, мотивируя это невозможностью аэродрома принимать все типы самолетов, то теперь это проблема решена - воздушная гавань допущена к обслуживанию всех лайнеров, которые есть в парке российских авиакомпаний.

Глава Колымы добавил, что объявлен конкурс на создание проекта по модернизации аэропортового комплекса Инфраструктура аэропорта будет значительно усовершенствована для повышения комфорта пассажиров и безопасности полетов, пояснил он.

"Мы никогда не были сторонними наблюдателями того, что происходит на нашем рынке авиаперевозок, и всегда готовы активно вмешиваться и влиять на ситуацию в интересах жителей Магаданской области", - подчеркнул Владимир Печеный....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка