О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РЖД логистика" и Авиакомпания "Волга-Днепр" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Акционерное общество "РЖД Логистика" и мировой лидер по авиационным доставкам уникальных и негабаритных грузов Авиакомпания "Волга-Днепр" подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере организации грузоперевозок

Акционерное общество "РЖД Логистика" и мировой лидер по авиационным доставкам уникальных и негабаритных грузов Авиакомпания "Волга-Днепр" подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере организации грузоперевозок.

Главной целью соглашения является масштабирование каналов сбыта услуг. В рамках развивающегося сотрудничества компании смогут диверсифицировать и расширить перечень мультимодальных сервисов для своих заказчиков, выступая агентами друг для друга.

"РЖД Логистика" будет оказывать услуги по организации перевозок экспортных, импортных, транзитных грузов авиационным транспортом по ставкам и условиям, принятым в Авиакомпании "Волга-Днепр". В свою очередь, "Волга-Днепр" сможет оказывать услуги по организации перевозок железнодорожным транспортом по ставкам, принятым в АО "РЖД Логистика".

"Достигнуты обоюдные договоренности по организации продаж услуг по единым сквозным ставкам и тарифам, - отметил первый заместитель генерального директора АО "РЖД Логистика" Александр Кочуков. - Заключение данного соглашения выводит логистический сервис АО "РЖД Логистика" на новый уровень. Компания значительно расширит пакет мультимодальных услуг, предоставляя комплексный сервис, включая грузовые авиаперевозки. Кроме того, организация совместной деятельности "РЖДЛ" и Авиакомпании "Волга-Днепр" станет стимулом к привлечению дополнительных объемов грузов на железнодорожный и авиационный транспорт".

"Соглашение с АО "РЖД Логистика" - важный шаг на пути стратегического развития Группы компаний "Волга-Днепр" как "грузового супермаркета", - подчеркнул вице-президент по сбыту чартерных грузовых перевозок Авиакомпании "Волга-Днепр" Денис Глизнуца. - Договоренности позволят нам предлагать нашим клиентам больше эффективных транспортных логистических решений по достойной стоимости, а также расширить возможности работы службы логистики, созданной в Группе компаний для обеспечения комплексными транспортными услугами в режиме 24/7/365".

АО "РЖД Логистика" создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга "РЖД". Компания обеспечивает современный, высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок и комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий. На сегодняшний день 100% - 1 акция АО "РЖД Логистика" принадлежит АО "Объединенная транспортно-логистическая компания".

Группа компаний "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов с 25-летней историей, контролирует 62% рынка (данные службы маркетинга ГрК "Волга-Днепр", 2015 год). Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет Авиакомпания "Волга-Днепр" (флот - 12 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 5 воздушных судов Ил-76ТД-90ВД). Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются Авиакомпанией "ЭйрБриджКарго" (флот - 15 воздушных судов семейства Boeing 747 и два Boeing 737). Кроме того, в Группу входит "Волга-Днепр Техникс", предоставляющая услуги по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники российского и зарубежного производства.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка