О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взлет самолета Як-42 с вахтовиками прервали в Красноярске из-за сигнала о задымлении

Взлет самолета Як-42, который должен был отправиться из Красноярска в Игарку, прервали из-за срабатывания датчика задымления кабины пилота

Взлет самолета Як-42, который должен был отправиться из Красноярска в Игарку, прервали из-за срабатывания датчика задымления кабины пилота. Об этом сообщила пресс-службы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

"23 ноября в 09:27 по местному времени (05:27 мск) в аэропорту Емельяново прерван взлет воздушного судна Як-42 авиакомпании "КрасАвиа", следовавшего по маршруту Красноярск - Игарка. По предварительным данным, причиной стало срабатывание датчика задымления кабины", - говорится в сообщении.

На борту находились 96 вахтовиков и шесть членов экипажа, никто не пострадал.

По данному факту Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России организована доследственная проверка.

Как сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в настоящее время пассажиры рейса ожидают резервное судно. Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка