О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Армения" намерена опротестовать решение суда о признании авиакомпании банкротом

"Эйр Армения" намерена опротестовать решение суда о признании авиакомпании банкротом

"Эйр Армения" намерена опротестовать решение суда о признании авиакомпании банкротом. Об этом АрмИнфо сообщил пресс- секретарь авиакомпании Сиракан Амбарцумян.

По его словам, недавно суд общей юрисдикции ереванских административных округов Кентрон и Норк-Мараш признал ЗАО "Эйр Армения" банкротом на основании иска HSBC Банк Армения. "В установленном законом порядке авиакомпания будет оспаривать решение суда", - отметил пресс-секретарь, добавив, что общая задолженность компании превышает $15 млн. По его словам, "Эйр Армения" намерена представить и программу оздоровления, которую разработали эксперты авиакомпании совместно с инвестиционным фондом "East Prospect Faund".

Напомним, авиакомпания "Эйр Армения" представила заявку на то, чтобы получить статус национального авиаперевозчика после банкротства "Армавиа". "Эйр Армения" начала осуществлять авиаперевозки с осени 2013 года, однако спустя год прекратила совершать регулярные рейсы, накопив долги. Ранее сообщалось, что Air Armenia получила от инвестиционного фонда "East Prospect Faund" $68, 6 млн в обмен на 49% акций авиакомпании. Согласно источнику, полученные средства становятся собственностью авиакомпании и могут использоваться по назначению. В результате сделки  Air Armenia получила гарантированные средства, что повышает стоимость акций авиакомпании. "Главным достижением сделки является то, что отныне авиакомпания будет защищена от банкротства и других рисковых ситуаций", - отмечали в авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМИНФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка