О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Пегас Туристик" останавливает продажу путевок в Турцию

Российский туроператор "Пегас Туристик" останавливает продажи туров в Турцию

Российский туроператор "Пегас Туристик" останавливает продажи туров в Турцию. Об этом "Известиям" рассказала гендиректор компании Анна Подгорная. По ее словам, компания готова остановить продажи с завтрашнего дня (сегодня туры уже не продаются - рабочий день закончился), официально компания об этом сообщит, как только получит рекомендации Ростуризма. Ранее продажу путевок в Турцию приостановила компания "Натали Турс".

Точное количество туристов компании, которые на данный момент находятся в Турции, Подгорная уточнить отказалась. Однако она отметила, что в стране сейчас находятся более тысячи человек.

Ранее руководитель Ростуризма Олег Сафронов заявил, что ведомство рекомендует прекратить продажу турпакетов в Турцию.

"Ростуризм после заявления МИД РФ будет реагировать незамедлительно. Мы уже сегодня будем настоятельно рекомендовать прекратить реализацию турпакетов в Турцию как напрямую, так и через третьи страны", - сообщил он (цитата по "РИА-Новости").

Также сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что МИД не рекомендует россиянам посещать Турцию.

Первым российским туроператором, который сегодня принял решение о приостановке продаж путевок в Турцию, была компания "Натали Турс". Уже забронированные туры аннулироваться не будут, но новые в продажу не поступят, отмечают в компании.

Сегодня утром на границе Турции и Сирии турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. Оба российских пилота катапультировались, но сирийские боевики открыли по ним стрельбу. На данный момент известно, что один из пилотов погиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка