О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пивоварский: "Украэрорух" потеряет от запрета авиатранзита из РФ 25-30 млн евро

Потери Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины от запрета транзитных перевозок для российских авиакомпаний через территорию Украины составят 25-30 миллионов евро в год

Потери Государственного предприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") от запрета транзитных перевозок для российских авиакомпаний через территорию Украины составят 25-30 миллионов евро в год, сообщил журналистам министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Украина приняла решение полностью запретить российским авиакомпаниям использовать воздушное пространство для транзитных полетов, сообщил ранее в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Ранее были запрещены полеты в Украину и транзит военных грузов. "Потенциальные потери "Украэроруха" - в районе 25-30 миллионов евро в год. Других потерь не должно быть", - приводит слова министра информагентство УНИАН. Он также отметил, что потери украинской стороны будут меньше российской. "Российская сторона потенциально потеряет больше, потому что российским авиакомпаниям нужно будет менять flight-планы, менять стыковки в других аэропортах", - добавил министр.

В среду, 25 ноября, Госавиаслужба Украины уже направила письма в Росавиацию и МИД Украины с уведомлением о запрете транзита для всех российских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка