О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В войска Южного военного округа поступила партия новейших ударных вертолетов Ми-28Н

В войска Южного военного округа (ЮВО) поступила новая авиационная техника

В войска Южного военного округа (ЮВО) поступила новая авиационная техника. С аэродрома завода-изготовителя в Ростове-на-Дону на авиабазу армейской авиации, дислоцированную в Зернограде (Ростовская область), совершили перелет 2 ударных вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". До конца года планируется поступление еще более 10 вертолетов данной модификации.

Вертолет Ми-28Н обладает высокой надежностью и маневренностью. Он способен выполнять фигуры высшего пилотажа, что позволяет эффективно совершать в бою противоракетные маневры.

На вооружении "Ночного охотника" находится авиационная пушка, которая позволяет летчику в полете выбирать тип боеприпаса - бронебойный или фугасный. Вертолет оснащен экранно-выхлопными устройствами, которые уменьшают вероятность попадания ракет.

В бою машина способна эффективно поддерживать наземные войска, уничтожая живую силу и боевую технику противника в сложных метеорологических условиях днем и ночью.

Ранее экипажи армейской авиации ЮВО прошли плановое переучивание в центре подготовки летного состава армейской авиации в Тверской области и получили допуск к полетам на данном вертолете.

Всего с начала текущего года объединение ВВС и ПВО ЮВО получило более 40 летательных аппаратов, среди них фронтовые бомбардировщики Су-34, истребители Су-30СМ, Су-30М2, ударные вертолеты Ми-28Н, специальные вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-8МТПР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка