О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жесткая посадка вертолета Ми-8 в Красноярском крае

В Туруханском районе Красноярского края при следовании по маршруту г. Игарка - площадка Красный Селькуб, в 2 км от аэр. Игарка в труднодоступной местности совершил жесткую посадку с разрушением фюзеляжа без возгорания вертолет Ми-8

26 ноября 2015 года в Туруханском районе Красноярского края при следовании по маршруту г. Игарка - площадка Красный Селькуб, в 2 км от аэр. Игарка в труднодоступной местности совершил жесткую посадку с разрушением фюзеляжа без возгорания вертолет Ми-8. На борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа.

В результате аварии имеются пострадавшие.

Проводится эвакуация пострадавших спасателями поисково-спасательной группы и местными жителями в лечебные учреждения г. Игарка. К месту чрезвычайной ситуации следуют 2 вертолета Ми-8 Координационного центра поиска и спасения гражданской авиации со спасателями и медицинскими работниками на борту.

В готовность приведена авиация Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России для доставки спасателей Сибирского регионального центра МЧС России и медицинских работников. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю приведено в режим функционирования "Чрезвычайная ситуация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка