О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители ОАК и Корпорации "МиГ" рассмотрели модернизацию завода "Сокол" и выполнение гособоронзаказа на предприятии

Предприятие модернизирует для Министерства обороны РФ МиГ-31 и МиГ-29УБМ

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, генеральный директор Корпорации "МиГ" Сергей Коротков, профильные руководители ОАК обсудили ход выполнения гособоронзаказа и модернизацию производства авиазавода "Сокол" с руководством этого предприятия в рамках рабочей поездки в Нижний Новгород в среду 25 ноября. Предприятие модернизирует для Министерства обороны РФ МиГ-31 и МиГ-29УБМ.

"Модернизация мощной технологической и производственной базы "Сокола" позволит повысить эффективность и со временем увеличить загрузку предприятия. Рассчитываем, что этому будет этому способствовать и идущая интеграция авиазавода в Корпорацию "МиГ", - сказал Юрий Слюсарь по итогам рабочего совещания. Он также подчеркнул, что при проведении работ по техническому перевооружению предприятий авиационной отрасли необходимо отдавать приоритет продукции российского станкостроения.

Руководители осмотрели состояние ключевых подразделений предприятия: летно-испытательного комплекса, цеха агрегатной сборки, цеха сборки баковых отсеков и фюзеляжей, цеха сборки гражданских самолетов, фонаря и АОСП, цеха окончательной сборки и механического цеха по обработке корпусных деталей.

В настоящее время на Нижегородском авиазаводе "Сокол" завершается один из этапов реализации Федеральной целевой программы по реконструкции и техническому перевооружению производства рассчитанной до 2020 года. Модернизация производственных площадок предприятия позволит заводу укрепить конкурентные преимущества продукции и развивать высокотехнологичное и эффективное производство.

"Авиазавод "Сокол" исторически занимается производством и модернизацией истребителей "МиГ". Сегодня предприятие успешно выполняет гособоронзаказ и имеет серьезный производственный потенциал. Продолжая плодотворную работу с "Соколом", Корпорация "МиГ" рассчитывает уже в скором будущем увеличить фактический результат по выпуску самолетов марки "МиГ", - заявил Сергей Коротков.

Всего в ходе масштабных работ по усовершенствованию производственных мощностей предприятия предусматривается техническое перевооружение и реконструкция механообрабатывающего и агрегатно-сборочного производств, производства технологической оснастки, летно-испытательного комплекса и цеха входного контроля.

Помимо ситуации на "Соколе", президент ОАК и руководство ОАК обсудили текущее состояние производства с руководством 170-го ремонтного завода средств обеспечения полетов. Это предприятие также расположено в Нижнем Новгороде.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "МиГ"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; "ОАК - Центр комплексирования"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК) - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор АО "РСК "МиГ" - Сергей Сергеевич Коротков.

ПАО "НАЗ "Сокол" специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". К наиболее известным в мире самолетам этой марки относятся МиГ-21, МиГ-25, МиГ-29, МиГ-31. С 2006 года ПАО "НАЗ "Сокол" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка