О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Moldova готова увеличить число рейсов в РФ в случае необходимости

Национальный авиаперевозчик Молдавии, Air Moldova, может увеличить количество рейсов в Москву и обратно

Национальный авиаперевозчик Молдавии, Air Moldova, может увеличить количество рейсов в Москву и обратно, сообщил в четверг РИА Новости руководитель компании Юлиан Скорпан.

В среду Украина приняла решение полностью запретить всем российским самолетам пересекать свое воздушное пространство с 00.00 26 ноября. Пока самолеты российских авиакомпаний прибывают в Кишинев в соответствии с графиком.

"Air Moldova готова увеличить количество рейсов в Москву, если такая необходимость возникнет. И компания справится своим силами, не прибегая к дополнительным ресурсам (аренде или лизиннгу воздушного судна у других компаний - прим. ред), - сказал Скорпан.

И. о. министра транспорта Молдавии Юрий Киринчук в беседе с корреспондентом РИА Новости выразил надежду, что российские авиакомпании не уйдут из Молдавии из-за решения Киева полностью закрыть воздушное пространство Украины для гражданской авиации Российской Федерации.

На данный момент в Молдавии представлено несколько российских авиакомпаний: "Аэрофлот", "Сибирь. S7 Group, "Уральские авиалинии", Utair и VIM AIRLINES.

Air Moldova на данный момент осуществляет 10 ежедневных рейсов в Москву и обратно.

Один из чиновников в четверг беседе с корреспондентом РИА Новости отметил, что ведомство будет максимально поддерживать сотрудничество со всеми авиакомпаниями России.

"Очевидно, что решение Киева - политическое. Постараемся сделать все возможное, чтобы на пассажирах не отразились эти запреты. Конечно, будем поддерживать активное сотрудничество с российскими компаниями. А что касается возможных дополнительных рейсов национального оператора, то при необходимости Air Moldova готова их осуществлять", - отметил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка