О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент ОАК Юрий Слюсарь посетили компанию "Сухой"

Им была продемонстрирована стендовая база ОКБ Сухого, на которой проводится отработка ключевых систем истребителя пятого поколения Т-50

Им была продемонстрирована стендовая база ОКБ Сухого, на которой проводится отработка ключевых систем истребителя пятого поколения Т-50. Инженеры и конструкторы рассказали главе города, руководителю Объединенной Авиастроительной Корпорации (ОАК) и сопровождающим их лицам о технологиях работ по проведению статических испытаний самолета, обработки и анализа результатов, ознакомили с разработками бортового программного обеспечения и проведением интеграции систем управления с использованием суперкомпьютерных технологий, технологии интеграции наземных испытаний комплекса бортового оборудования.

Авиастроение - одна из ведущих отраслей экономики столицы, сказал по завершении визита Сергей Собянин. В городе на авиапром работают около 35 тысяч человек непосредственно на предприятиях, а если брать все сферы - смежников, науку, образование, то около 100 тысяч человек. Это огромный комплекс, который состоит из самых высоких технологий и высокотехнологичных рабочих мест. По словам мэра Москвы, город будет оказывать авиастроению всемерное содействие для привлечения инвестиций, создания технопарков и технополисов.

Президент ОАК Юрий Слюсарь выразил благодарность правительству Москвы за поддержку. Это касается и образовательных программ, и сохранения, и расширения производственных возможностей, отметил он, добавив, что программы, которые работают в столице, позволяют привлекать в отрасль молодых специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка