О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-глава "Трансаэро" будет руководить "Оренбургскими авиалиниями" после присоединения "России"

Дмитрий Сапрыкин, с 7 сентября занимавший пост гендиректора "Трансаэро", возглавил авиакомпанию "Россия"

Дмитрий Сапрыкин, с 7 сентября занимавший пост гендиректора "Трансаэро", возглавил авиакомпанию "Россия".

Согласно сообщению "Аэрофлота", Сапрыкин руководил организацией перевозок пассажиров, имеющих на руках билеты "Трансаэро", в том числе рейсами группы "Аэрофлот" и других российских перевозчиков.

- К настоящему времени эта задача полностью выполнена, - сообщает перевозчик.

На посту гендиректора авиакомпании "Россия" Сапрыкин сосредоточится на создании в рамках группы "Аэрофлот" единой региональной авиакомпании под брендом "Россия", в которую будут интегрированы также компании "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа".

Третьего октября "Аэрофлот" заявил о том, что компания "Оренбургские авиалинии" прекратит свое существование в нынешнем виде. Оренбургскую авиакомпанию ждет объединение с двумя другими перевозчиками "Аэрофлота" - авиакомпанией "Россия" и "Дон-Авиа". Новая компания будет летать под брендом "Россия". Решение крупнешей авиакомпании России, в структуру которой входит оренбургский перевозчик, окончательно и бесповоротно: объединение уже утверждено советом директоров. Сроки - до 2017 года, однако, не исключено, что объединенный перевозчик начнет летать уже в следующем году.

О будущем "Оренбургских авиалиний" пока не рассказывают ни в Оренбурге, ни в Москве. Как будет работать авиакомпания после объединения и ребрендинга, будет ли она базироваться в Оренбурге, и изменятся ли цены на билеты - неизвестно. Заявлялось только о том, что самолеты компании будут использоваться новым перевозчиком....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка