О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ТПП Башкирии рассматривается на пост гендиректора КумАПП

Президент Торгово-промышленной палаты Башкирии Юрий Пустовгаров, по данным "Ъ", ожидает назначения руководителем Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП)

Президент Торгово-промышленной палаты Башкирии Юрий Пустовгаров, по данным "Ъ", ожидает назначения руководителем Кумертауского авиационного производственного предприятия (КумАПП). Вопрос о его назначении, сообщают источники "Ъ", близкие к правительству, практически решен. О нем может быть объявлено в ближайшее время. КумАПП входит в холдинг "Вертолеты России". В начале ноября холдинг объявил об объединении КумАПП и Казанского вертолетного завода (КВЗ). На их базе до 2018 года планируется создать единый кластер, который будет производить вертолеты различного класса и назначения, в том числе Ми-8/17, Ми-38, "Ансат", Ка-226Т, Ка-32А11ВС, Ка-31.

Для Юрия Пустовгарова руководство авиапредприятием - профильная деятельность, сообщил собеседник в правительстве. Он напомнил, что до 2006 года господин Пустовгаров возглавлял УМПО (входит в "Оборонпром"). Юрий Пустовгаров родился в Белорецке в 1964 году. Окончил Магнитогорский государственный технический университет по специальностям "инженер-металлург" и "инновационный менеджмент". Карьеру начинал на УМПО в 1986 году инженером-технологом, прошел путь до генерального директора предприятия. В 2006 году перешел на работу в правительство Башкирии, получив назначение вице-премьера - министра экономического развития и промышленности. ТПП возглавляет с 2011 года.

ОАО "КумАПП" производит вертолеты семейства "Камов", запчасти, предоставляет услуги ремонта вертолетов. Уставный капитал - 467,16 млн руб. "Вертолеты России" ("дочка" госкорпорации "Оборонпром") владеют 90,76% акций, "Оборонпром" - 9,24%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка