О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС России в понедельник вывезет последнюю партию багажа российских туристов

МЧС России завершает операцию по доставке багажа российских граждан из Египта

МЧС России завершает операцию по доставке багажа российских граждан из Египта, заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства Виктор Яцуценко.

"Сегодня ИЛ-76 из Арабской республики Египет осуществляет вывод оперативной группировки, багажа и граждан, обратившихся за помощью в перевозке, в том числе домашних животных", - сказал В.Яцуценко в понедельник в ходе заседания правительственной комиссии.

Он отметил, что к настоящему времени доставлен багаж 413 рейсов. В аэропортах работают 28 оперативных групп, добавил он.

После крушения октября на Синайском полуострове в Египте российского самолета А321, с 6 ноября в России введен запрет на полеты в Египет по соображениям безопасности. Туроператорам было рекомендовано приостановить продажу путевок.

Покидающим Египет туристам по соображениям безопасности разрешалось взять с собой только ручную кладь. Доставка их багажа осуществлялась самолетами МЧС России, министерства обороны и авиакомпании "Волга-Днепр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка