О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Swissport Russia опровергла информацию о забастовке своих сотрудников во Внуково

Компания-оператор наземных аэропортовых услуг Swissport Russia опровергла информацию о забастовке своих сотрудников во Внуково

Компания-оператор наземных аэропортовых услуг Swissport Russia опровергла информацию о забастовке своих сотрудников во Внуково, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе Swissport Russia.

"Мы с 1 ноября приостановили обслуживание в московском аэропорту Внуково, компания вышла в вынужденный простой, поэтому забастовки просто не может быть", - сказала собеседница агентства.

Как пояснили Агентству "Москва" в пресс-службе Swissport Russia, приостановка работы во Внуково связана с тем, что контракт с ней в одностороннем порядке расторгла компания "Топливно-заправочный сервис" (ТЗС), из-за чего техника Swissport Russia осталась без горючего.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что работники Swissport Russia, которая обеспечивала работу аэропорта Внуково, вышли на забастовку из-за задержки зарплаты. Люди собрались у главного офиса компании и потребовали денег за полтора года.

"В компании есть незначительные задержки по зарплате, но не за полтора года, а за месяц-два", - пояснили Агентству "Москва" в пресс-службе Swissport Russia.

Swissport Russia входит в структуру международной компании Swissport. В России она представлена также в петербургском аэропорту Пулково. Компания Swissport Russia выполняла комплекс услуг по обслуживанию в аэропорту Внуково, включая обслуживание пассажиров (прибытие и транcфер, регистрация пассажиров, выделенный персонал для авиакомпании, работа на гейтах), обслуживание на перроне (обслуживание багажа, встреча/выпуск воздушных судов, погрузо-разгрузочные работы, контроль безопасности воздушных судов, внешняя и внутренняя уборка), управленческие функции (контроль и координация рейсов, помощь авиакомпаниям при сбойных ситуациях)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка