О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сирии российские Су-34 впервые вылетели на задание с ракетами "воздух-воздух" для защиты

Российские Су-34 впервые вылетели на выполнение боевых задач в Сирии не только с бомбами, но и с ракетами класса "воздух-воздух" малой и средней дальности для защиты

Российские Су-34 впервые вылетели на выполнение боевых задач в Сирии не только с бомбами, но и с ракетами класса "воздух-воздух" малой и средней дальности для защиты. Об этом сообщил представитель Воздушно-космических сил (ВКС) России полковник Игорь Климов.

"Российские истребители-бомбардировщики Су-34 сегодня впервые вылетели на задание не только с авиационными бомбами ОФАБ-500 и корректируемыми авиабомбами КАБ-500, но и с ракетами "воздух-воздух" малой и средней дальности. Самолеты оснащены ракетами для защиты",- приводит ТАСС слова господина Климова. По его словам, ракеты "снабжены головками самонаведения и способны поражать воздушные цели на расстоянии до 60 км".

Напомним, президент Сирии Башар Асад в интервью китайскому телеканалу заявил, что вооруженные силы России за два месяца добились большего прогресса в борьбе с терроризмом в стране, чем альянс США за год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка