О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирск вернули весь багаж отдыхавших в Египте туристов

Весь багаж туристов, возвращавшихся из Египта в условиях закрытого авиасообщения, вывезен в Новосибирск

Весь багаж туристов, возвращавшихся из Египта в условиях закрытого авиасообщения, вывезен в Новосибирск. Треть чемоданов пришлось доставлять жителям соседних регионов, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

"В международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) после прилета туристов, вернувшихся из Египта, всего доставлено 352 единицы багажа: 238 из них принадлежали жителям Новосибирска, 114 - иногородним пассажирам. 89 единиц багажа были доставлены получателям "Почтой России", остальной багаж получен владельцами в аэропорту", - говорится в сообщении.

Всего с момента прекращения авиасообщения с Египтом в Россию доставлено почти 780 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших республику. Вывоз багажа производился 36 бортами: из них авиацией МЧС России выполнено 16 рейсов, Министерства бороны РФ -16 рейсов и ООО "Авиакомпания Волга- Днепр" - 4 рейса.

Была организована выдача доставленного багажа из московских аэропортов и транспортировка транзитного багажа регулярными рейсами компаний-перевозчиков в регионы России.

В аэропорту Новосибирска в связи с прибытием авиарейсов из Египта в круглосуточном режиме была организована работа оперативной группы ГУ МЧС России по региону и психологов. Сотрудники МЧС информировали прилетающих из Египта о порядке получения багажа и возможности получения психологической помощи в случае необходимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка