О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" расплатится по банковским долгам облигациями

"ЮТэйр" продолжает договариваться с кредиторами о погашении долгов

"ЮТэйр" продолжает договариваться с кредиторами о погашении долгов. Авиакомпания заключила мировое соглашение с ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство", которому задолжала 685,2 млн рублей.

Согласно договоренности, перевозчик до 30 декабря 2015 года в счет частичного исполнения своих обязательств по погашению долга предоставит банку облигации ООО "Финанс-Авиа" (дочка "ЮТэйр") общей номинальной стоимостью 360 миллионов рублей. Кроме того, до 31 декабря 2015 года "ЮТэйр" должна выплатить финучреждению 239,9 млн рублей. Соответствующее соглашение утвердил Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, сообщает РАПСИ со ссылкой на эту инстанцию.

Как ранее писало РБК Тюмень, в настоящее время "ЮТэйр" испытывает серьезные финансовые трудности. На конец первого полугодия общий долг перевозчика перед кредиторами составлял около 80 млрд рублей, не считая обязательств по облигациям в размере 14,5 млрд. На днях авиакомпания подписала соглашения о реструктуризации 43 млрд рублей долга с синдикатом из 11 банков. В частности, "ЮТэйр" заключила два соглашения о синдицированных кредитах - первое на 18,9 млрд рублей на 7 лет, второе на 24,1 млрд - на 12 лет. Под первый кредит правительство одобрило госгарантии на 9,5 млрд рублей. Отметим, что реструктуризация долга была обязательным условием для получения госгарантии.

Помощь авиакомпании также окажут правительства Тюменской области и ХМАО, которые планируют инвестировать из бюджетов субъектов в уставный капитал "ЮТэйр" 2,5 млрд и 11,5 млрд рублей соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка