О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты и кадеты получат право на бесплатный проезд в городском транспорте и возмещение расходов на авиаперелеты и железнодорожные билеты

В Государственной Думе планируются к принятию поправки в Федеральные законы "О статусе военнослужащих" и "Об образовании в Российской Федерации"

В Государственной Думе планируются к принятию поправки в Федеральные законы "О статусе военнослужащих" и "Об образовании в Российской Федерации", дающие право на бесплатный проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом военнослужащим, проходящим службу по призыву и военным курсантам. Кроме того, законопроект вносит изменения в схемы предоставления летних (основных) и зимних (дополнительных) каникулярных отпусков военным-контрактникам и курсантам.
 
Право безвозмездного проезда на поезде, самолете, пароме и автомобиле за исключением такси, а также возмещение соответствующих расходов, получат и учащиеся общеобразовательных организаций со специальными наименованиями - "Президентское кадетское училище", "Суворовское военное училище", "Нахимовское военно-морское училище" и т.д.
 
Соавтор законопроекта Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев уверен, что поправки в закон будут способствовать привлечению в военные вузы молодежи. В том числе и из семей с небольшим достатком. "Часто в высшие военные учебные заведения поступают ребята из малообеспеченных семей. Они готовы посвятить свою жизнь служению Родине, и это однозначно заслуживает поддержки. Даже в условиях нынешнего скромного бюджета. Планируется, что новыми льготами курсанты и кадеты смогут воспользоваться уже в 2016 году", - прокомментировал Гутенев, посоветовав молодым людям, которые находятся в процессе выбора будущей профессии, не оставлять этот факт заботы государства о профессиональных военных без внимания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка