О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за январь-ноябрь 2015 года

За январь-ноябрь 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 337 956 пассажиров, что на 15,2% больше, чем за одиннадцать месяцев 2014 года и превысив годовой показатель прошлого года

За январь-ноябрь 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 337 956 пассажиров, что на 15,2% больше, чем за одиннадцать месяцев 2014 года и превысив годовой показатель прошлого года (318 922 пас.).

На внутренних воздушных линиях было обслужено 304 596 пассажиров, что составляет 127,0 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпаниями "Трансаэро" и "Уральские авиалинии", вводом новых рейсов до Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Владивостока, возобновлением полетов на местных воздушных линиях. Несмотря на отмену рейсов авиакомпанией "Трансаэро" с 26 октября, авиаперелеты в московском направлении осуществляют авиакомпания "ВИМ-АВИА" и авиакомпания "ИКАР".

На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 37,8 % и составил 33 360 пассажиров. Снижение пассажиропотока на международных направлениях обусловлено сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок).

Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-ноябрь 2015 года составили 2 704,9 тонн.

Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 158 998 тонн, что на 7,8% выше аналогичного показателя прошлого года.

Общее количество взлетов-посадок составило 2 468 взлетно-посадочных операций, что на 2,7 % выше аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах рост взлет-посадок составил 123,7 %.

Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет дополнительных рейсов.
В зимнем расписании на маршруте Благовещенск-Москва остались авиакомпания "Уральские авиалинии" с промежуточной посадкой в Екатеринбурге и авиакомпания "Сибирь", делающая трансферную пересадку в Новосибирске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка