О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГОЗ-2015: "Динамика" поставила Министерству обороны РФ учебно-тренировочный комплекс для подготовки на Ка-52

Компания ЦНТУ "Динамика" в рамках гособоронзаказа 2015 года передала Министерству обороны России учебно-тренировочный комплекс УТК-Ка-52 для подготовки летного и инженерно-технического состава на боевой ударный вертолет Ка-52

Компания ЦНТУ "Динамика" в рамках гособоронзаказа 2015 года передала Министерству обороны России учебно-тренировочный комплекс УТК-Ка-52 для подготовки летного и инженерно-технического состава на боевой ударный вертолет Ка-52. Оборудование поставлено в место развертывания после окончания работы военной приемки и подписания всех необходимых передаточных документов.

Впервые Минобороны получит обучающий комплекс для подготовки на Ка-52 в расширенном составе, что позволит обеспечить полный цикл наземной подготовки личного состава авиационных частей, непосредственно участвующего в выполнении боевых задач.

Конфигурация комплекса включает:
  • автоматизированную систему обучения;
  • комплексный тренажер;
  • рабочее место подготовки передового авианаводчика;
  • комплекс моделирования тактической обстановки, позволяющий значительно расширить обучающие возможности УТК, которые в такой конфигурации комплекса позволяют отрабатывать тактические приемы, связанные с боевым применением вертолета;
  • система объективного контроля, позволяющая проводить подробный анализ действий обучаемых на тренажере после тренировки.
Основные обучающие возможности УТК-Ка-52:
  • теоретическая подготовка летного и инженерно-технического состава, эксплуатирующего вертолеты Ка-52 в объеме их функциональных обязанностей;
  • целенаправленная тренажерная подготовка летных экипажей и передовых авиационных наводчиков к выполнению боевых задач по моделируемым полетным заданиям;
  • отработка тактических приемов боевого применения одиночно и в составе групп тактического назначения армейской авиации на основе моделирования боевых действий с использованием единой информационно-моделирующей среды;
  • проверка готовности летных экипажей, инженерно-технического персонала и передовых авианаводчиков к выполнению боевых задач по предназначению.
"Понимая, насколько сложным и высокотехнологичным является новое обучающее оборудование, мы продолжаем прикладывать усилия для того, чтобы подготовить инженеров и техников, которые будут обслуживать наши УТК, - говорит генеральный директор АО ЦНТУ "Динамика" Владимир Хвостанцев. - От их опыта и умений в значительной степени будет зависеть и время бесперебойной работы тренажеров, и их общий срок службы". Действительно, специалисты "Динамики" регулярно проводят обучающие сборы с теми, кто обслуживает тренажеры на местах. В этом году такие сборы проводились уже в четвертый раз, причем к проведению лекций и практических занятий этом году впервые привлекались представители предприятий-смежников. Второй раз обучающие сборы проводились на базе ВУНЦ ВВС ВВА в Воронеже, впервые в этом году на сборах помимо инженеров и техников, обслуживающих тренажеры "Динамики", присутствовали специалисты НИО ВВС и представители морской авиации ВМФ.

Ранее "Динамика" в рамках ГОЗ-2015 уже передала Минобороны УТК для подготовки на вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ-5 в таком же расширенном составе. Новые обучающие комплексы призваны повысить качество подготовки летных экипажей, инженерно-технического персонала и передовых авианаводчиков для выполнения боевых задач по предназначению.

АО ЦНТУ "Динамика"

Ведущий российский поставщик передовых решений в области разработки, производства и послепродажного обслуживания полной линейки технических средств обучения летного и инженерно-технического персонала военной и гражданской авиации. Разработчик инженерных тренажеров для поддержки проектных и исследовательских работ по созданию новых образцов авиационной техники и сопровождения их летных испытаний.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦНТУ "Динамика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка