О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британия может скоро возобновить полеты туристов в Шарм-эш-Шейх

Великобритания и Египет завершают подготовку к принятию специальных мер для возобновления полетов британских туристов в курортный Шарм-эш-Шейх

Великобритания и Египет завершают подготовку к принятию специальных мер для возобновления полетов британских туристов в курортный Шарм-эш-Шейх, об этом сообщается в совместном заявлении посольства Лондона в Каире и Минтуризма АРЕ.

В документе, распространенном египетским ведомством, отмечается, что ранее правительства Великобритании и Египта поручили послу Лондона в Каире Джону Кэссону и главе Минтуризма АРЕ Хишаму Заазуа разработать совместный план по возобновлению полетов британских туристов в Шарм-эш-Шейх "в самое ближайшее время".

"Мы достигли последних этапов реализации этого плана, его выполнение начнется немедленно. Они (меры) дадут нам основание, для того, чтобы позволить возобновить полеты из Великобритании в Шарм-эш-Шейх в самое ближайшее время", - отмечается в совместном заявлении посольства Великобритании в Египте и Минтуризма АРЕ.

Великобритания приостановила полеты своих авиакомпаний в Шарм-эш-Шейх после крушения российского лайнера А321 на Синае 31 октября. В аэропорт курортного города прибыли британские специалисты для аудита уровня его безопасности.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка