О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сбербанк Лизинг" профинансирует закупку вертолета Ми-8МТВ для Нарьян-Марского авиаотряда

Подведены итоги запроса коммерческих предложений на право заключения договора аренды вертолета Ми-8МТВ-1

Подведены итоги запроса коммерческих предложений на право заключения договора аренды вертолета Ми-8МТВ-1, объявленные АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд". В адрес конкурсной комиссии была направлена одна заявка от Центрально-Черноземного филиала АО "Сбербанк Лизинг" (Воронеж). С учетом семилетнего лизинга сумма сделки составит 789,3 млн рублей.

Ориентировочно трехсторонний контракт между лизинговой компанией, производителем вертолета и окружным авиаперевозчиком будет заключен на следующей неделе. После этого авиапарк Нарьян-Марского объединенного авиотряда пополнится новым вертолетом Ми-8МТВ. Согласно конкурсной документации, вертолет должен быть изготовлен в пассажирском варианте и рассчитан на 26 пассажиров.

Воздушное судно будет произведено на Казанском вертолетном заводе, входящем в холдинг "Вертолеты России".

30 сентября губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал поправки в бюджет региона на 2015 год, в частности согласно которым, Нарьян-Марскому объединенному авиаотряду выделены бюджетные инвестиции в размере 150 млн рублей. Средства предоставлены на оплату первого взноса при покупке в лизинг Ми-8МТВ-1. Бюджетные инвестиции были осуществлены в виде взноса в уставный капитал ОАО.

На сегодня Нарьян-Марский объединенный авиаотряд эксплуатирует 6 самолетов Ан-2 и 17 вертолетов Ми-8 и Ми-8МТВ. С 2017 года вертолеты начнут списываться в связи с выработкой ресурса: один - в 2017-м, один - в 2018-м и еще два - в 2019-м.

АО "Сбербанк Лизинг" входит в тройку крупнейших лизинговых компаний России. Региональная сеть АО насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России. Лизинговый портфель по итогам 2014 года составил 335 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Портал органов государственной власти - Ненецкий автономный округ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка