О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Франции нанесли удары по позициям ИГ (ДАИШ) на территории Ирака

ВВС Франции в ночь на вторник нанесли новые авиаудары по позициям боевиков запрещенной в РФ радикальной группировки "Исламское государство" в Ираке

ВВС Франции в ночь на вторник нанесли новые авиаудары по позициям боевиков запрещенной в РФ радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ, в арабском варианте - ДАИШ) в Ираке, передает телеканал BFMTV.

По данным телеканала, в нанесении авиаудара участвовали около 15 самолетов ВВС Франции, в том числе истребители Mirage. В ходе авиаудара разрушен склад, в котором собирались и хранились подрывные устройства.

Франция входит в коалицию из 65 стран, которые участвуют в бомбардировках "Исламского государства" в Ираке и Сирии, причем в Сирии коалиция действует без разрешения местных властей. Париж начал более интенсивные бомбардировки в Сирии и направил в регион авианосец после серии терактов во французской столице 13 ноября. При терактах погибли 129 человек, более 350 получили ранения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка