О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" новый партнер аэропорта на московском направлении

2 декабря 2015 г. в международном аэропорту Владивосток прошла торжественная встреча прибытия первого рейса авиакомпании "ВИМ-Авиа"

2 декабря 2015 г. в международном аэропорту Владивосток прошла торжественная встреча прибытия первого рейса авиакомпании "ВИМ-АВИА". Комфортабельное воздушное судно Boeing 757-200 доставило пассажиров в Приморскую столицу из Домодедово.

Участие в открытии нового рейса приняли представители ОАО "МАВ", авиакомпании и СМИ. Пассажирам, регистрирующимся на рейс, были вручены памятные сувениры от аэропорта Владивосток.

Отметим, в истории международного аэропорта Владивосток беспосадочный рейс "ВИМ-АВИА" в Москву выполнен впервые.

- Мы рады снова приветствовать на борту наших самолетов пассажиров Дальнего Востока. Приморский край - один из наиболее активно развивающихся российских регионов, и его авиационная инфраструктура должна расширяться соответствующими темпами, - сказал генеральный директор авиакомпании "ВИМ-АВИА" Александр Кочнев. - "ВИМ-АВИА" всегда была социально ответственным перевозчиком, доступным для любых категорий пассажиров, и надеюсь, с возобновлением рейсов "ВИМ-АВИА" по маршруту Владивосток-Домодедово, перелеты станут еще более доступными. Мы предлагаем нашим пассажирам доступные тарифы и достойный сервис.

В зимнем расписании международного аэропорта Владивосток рейсы NN 264 Владивосток-Домодедово будут выполняться по понедельникам, средам и субботам. Время вылета из Владивостока - 12:00 по местному времени.

Из Москвы рейсы NN 263 будут осуществляться по вторникам, пятницам и воскресеньям. Время вылета из Москвы (Домодедово) - 18:40 мск.

Полеты будут выполняться на воздушных судах типа Boeing 757-200 в двух компоновках - улучшенный эконом и эконом.

- Появление нового авиаперевозчика для аэропорта Владивосток - всегда значимое событие, тем более на таком востребованном направлении как Москва, - сказал генеральный директор ОАО "МАВ" Игорь Лукишин. - Руководство аэропорта приложило все усилия для того, чтобы сохранить транспортную доступность региона после ухода с рынка авиакомпании "Трансаэро". Благодаря проделанной работе на данном направлении появились новые партнеры - "ВИМ-АВИА" и "ЮТэйр". Благодаря этому количество московских рейсов в расписании аэропорта значительно увеличилось. В общей сложности на московском направлении сейчас выполняется до 20 рейсов в неделю, что позволяет нашим пассажирам подобрать наиболее удобное время вылета и прилета, а также аэропорт прибытия.

АК "ВИМ-АВИА" входит в ТОП-15 Российских авиакомпаний по объему пассажирских авиаперевозок. Основу деятельности "ВИМ-АВИА" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Средней Азии и Европы. Парк воздушных судов насчитывает 14 воздушных судов типа Boeing 757-200 и Airbus 319, а также Diamond DA-42MNG, используемый для лесопатрулирования и аэрофотосъемки. Авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово. "ВИМ-АВИА" - оператор IOSA.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2014 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1 млн. 792 тыс. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка