О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалист "Швабе" награжден почетным знаком "Отличник качества"

Сотрудник предприятия Холдинга "Швабе" был удостоен почетного знака "Отличник качества" по итогам 18-го Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России"

Сотрудник предприятия Холдинга "Швабе", входящего в Госкорпорацию Ростех, был удостоен почетного знака "Отличник качества" по итогам 18-го Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

Почетный знак "Отличник качества" был вручен специалисту предприятия Холдинга "Швабе" - АО "Вологодский оптико-механический завод" (АО "ВОМЗ") - контрольному мастеру отдела технического контроля (ОТК) Елене Мыльниковой.

Обладательница высокой профессиональной награды работает на АО "ВОМЗ" с 1989 года. За время своей карьеры она прошла путь от технолога сборочного цеха до контрольного мастера ОТК. Так, на протяжении нескольких десятилетий Елена Владимировна принимает активное участие в освоении и внедрении в производство различных новинок предприятия, проводит эффективную работу по контролю и повышению качества выпускаемой продукции. Ее ценный вклад в общее дело не раз был отмечен наградами, в числе которых значатся многочисленные благодарности Министерства обороны РФ и Военного представительства МО, а также почетная грамота родного предприятия.

"Профессионализм сотрудника играет ключевую роль при производстве любого продукта. Благодаря эффективной социальной политике на нашем предприятии сегодня работают высококвалифицированные кадры с многолетним опытом работы. Они создают современные инновационные приборы, соответствующие российским и международным стандартам качества", - рассказал генеральный директор АО "ВОМЗ" Василий Морозов.

Почетный знак "Отличник качества" является персональной наградой Программы "100 лучших товаров России", которая присуждается лучшему работнику предприятия за товар, ставший финалистом федерального этапа конкурса. В этом году таким продуктом стал прицел АО "ВОМЗ" для пневматического и охотничьего оружия.

Оптический прицел с четырехкратным увеличением P4х32 LP был удостоен звания "Новинка года" в номинации "Промышленные товары для населения". Конкурсная комиссия высоко оценила прибор, выбрав его из 47 видов товаров в качестве лидирующих образцов Всероссийского конкурса.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка