О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международные стандарты для операторов воздушных судов бизнес-авиации и другие актуальные для вертолетной отрасли вопросы будут обсуждаться на конференции Jet Crew 2015

В среду, 9 декабря 2015 года, в Москве пройдет практическая отраслевая конференция, посвященная аспектам работы экипажей деловой авиации Jet Crew 2015

В среду, 9 декабря 2015 года, в Москве пройдет практическая отраслевая конференция, посвященная аспектам работы экипажей деловой авиации Jet Crew 2015. Для представителей вертолетных авиакомпаний России это событие имеет большую важность - в рамках конференции особое внимание будет уделено добровольному стандарту для операторов воздушных судов IS-BAO, а также пройдет обсуждение иных важных тем.

Сообщение по теме "Развитие и практика внедрения добровольных международных стандартов IS-BAO для операторов воздушных судов деловой авиации и IS-BAO HELI для компаний, эксплуатирующих вертолеты. Аспекты работы экипажей, предусмотренные стандартами" и дальнейшее ее обсуждение проведет Сергей Потапов - заместитель генерального директора компании "Авиационные системы", аккредитованный аудитор IS-BAO.

Международные стандарты для операторов воздушных судов бизнес-авиации (International Standard for Business Aircraft Operations) были представлены в 2002 году Международным советом деловой авиации (International Business Aviation Council). Во внедрение стандартов применения вертолетной техники в IS-BAO внесли вклад Международная вертолетная ассоциация (Helicopter Association International), Европейская вертолетная ассоциация (European Helicopter Association) и Вертолетная ассоциация Великобритании (British Helicopter Association).

IS-BAO постоянно совершенствуется, шагая в ногу с развитием глобальной вертолетной индустрии. Значительный вклад в ее улучшение внесли Международная группа по безопасности полетов вертолетов (International Helicopter Safety Team) и Европейская группа по безопасности полетов (European Helicopter Safety Team). На сегодняшний день более 700 компаний из 35 стран авторизированы по системе IS-BAO.

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) уделяет большое внимание безопасности полетов и выстраивает конструктивную работу по внутриотраслевому взаимодействию для ее повышения. По оценкам экспертов АВИ, внедрение стандартов IS-BAO в российских вертолетных компаниях поможет повысить уровень безопасности полетов и станет дополнительным фактором развития вертолетного бизнеса, помогая строить его в соответствии с самыми передовыми мировыми практиками и гармонизировать с европейскими и американскими компаниями.

Участие в Jet Crew 2015 будет интересно операторам коммерческой вертолетной техники вне зависимости от масштаба. В ходе конференции будут подниматься актуальные темы, такие как правовые аспекты трудовых отношений авиакомпании и экипажа, проблемы экспертного обеспечения расследования авиапроисшествий, человеческий фактор и система управления безопасностью полетов, обслуживание особых категорий пассажиров воздушных судов деловой авиации и другие. Кроме того, отдельное внимание будет уделено насущной проблематике в рамках темы "Совершенствование государственного регулирования, организации и контроля уровня профессиональной подготовки членов экипажей гражданской авиации".

Организатор Jet Crew 2015 - Объединенная Национальная Ассоциация Деловой Авиации (ОНАДА), конференция пройдет в московской гостинице "Националь". Посещение конференции бесплатное, однако для участия требуется предварительная регистрация по форме, установленной организатором....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка