О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Египта в Россию доставлен весь багаж российских туристов

По состоянию на 1 декабря 2015 г. 37 рейсами в Россию из Египта доставлено более 782 тонн багажа вернувшихся российских туристов

По состоянию на 1 декабря 2015 г. 37 рейсами в Россию из Египта доставлено более 782 тонн (по данным МЧС РФ: 33 грузовых рейса во "Внуково", 2 борта в Шереметьево и 2 борта в Домодедово) багажа вернувшихся российских туристов. В доставке багажа были задействованы самолеты МЧС, Минобороны и авиакомпании "Волга-Днепр". Багаж доставлялся в течение 3-х недель из египетских воздушных гаваней в московский аэропорт "Внуково".

Начиная с 6 ноября 2015 г. данная работа координируется оперативным штабом по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет.

В период с 08 ноября по 01 декабря 2015 года в аэропорт "Внуково" прибыло 33 грузовых рейса, это порядка 41 175 мест багажа, из которых:
  • аэропорт "Внуково" - 24 955 мест багажа;
  • аэропорт Шереметьево - 4 628 мест багажа;
  • аэропорт Домодедово - 11 592 места багажа.
В настоящее время силами сотрудников аэропорта "Внуково" 5 598 мест багажа возвращено пассажирам непосредственно в аэропорту.

В режиме ожидания выдачи остаются 30 единиц багажа.

Количество багажных мест без маркировки (бездокументный багаж) составляет 23 единицы.

Далее регулярными воздушными рейсами, а также с помощью "Почты России" багаж доставляется по регионам. Часть багажа перенаправляется в другие московские аэропорты в зависимости от места вылета граждан из Москвы в Египет.

В столичные аэропорты Шереметьево и Домодедово передано 16 220 единиц багажа. В регионы РФ отправлено авиарейсами и "Почтой России" 19 159 мест багажа, из которых:
  • 6 607 места багажа передано "Почте России" для доставки пассажирам;
  • 16 931 место багажа отправлено самолетами в регионы России.
Обработка, сортировка и выдача багажа осуществляется в заявленные сроки без отклонений от графика. Все фотографии багажа без маркировки публикуются на официальном сайте аэропорта "Внуково" в разделе "Информация для пассажиров" vnukovo.ru/information-from-egypt/unlabeled/bagazh-bez-markirovki/.

О прибытии багажа пассажир оповещается службами аэропорта по телефону. На официальном сайте "Внуково" опубликован реестр прибывшего багажа. В нем содержатся сведения о багаже туристов из Египта, который уже поступил в аэропорт "Внуково" vnukovo.ru/information-from-egypt/for-pass-fly/.

Аэропортом "Внуково" разработана технология обработки, сортировки и выдачи багажа рейсов, прибывших из Египта, что позволило оперативно обеспечить весь комплекс необходимых мероприятий. Привлечены 250 специалистов для обеспечения бесперебойной работы по обработке и сортировке багажа, консультирования пассажиров по вопросам его выдачи и хранения. Организовано эффективное взаимодействие с пограничной и таможенной службами. Все мероприятия по досмотру и обработке багажа выполняются круглосуточно с соблюдением всех предусмотренных процедур и технологий безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка