О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 специалистов беспилотной авиации пополнили войска Восточного военного округа в 2015 году

В 2015 году войска ВВО пополнили более ста специалистов в области беспилотной авиации - руководители полетов, операторы беспилотных комплексов различного класса и предназначения

В 2015 году войска Восточного военного округа пополнили более ста специалистов в области беспилотной авиации - руководители полетов, операторы беспилотных комплексов различного класса и предназначения. Все они являются выпускниками Центра беспилотной авиации Министерства обороны РФ.

Сегодня подразделения БЛА принимают участие во всех крупных учениях Восточного военного округа, выполняют задачи по ведению объективного контроля за проведением занятий по боевой подготовке, осуществляют патрулирование побережья и ближней морской зоны на Сахалине, островах Курильской грады и в арктической зоне ответственности Восточного военного округа.

На вооружении подразделений - десятки беспилотных комплексов различного класса, в том числе "Форпост", "Орлан", "Леер", "Гранат", "Груша" и другие.

В 2016 году спланировано поступление в подразделения БЛА округа новых комплексов, в том числе способных выполнять полеты на сверхдальние расстояния....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка