О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Привлечение в Грузию низкобюджетных авиакомпаний остается проблемой

Нынешнее, также как прошлое, правительство неоднократно анонсировало привлечение в Грузии новых низкобюджетных авиакомпаний, однако пока в этом направлении нет никаких ощутимых новшеств - в соответствующих ведомствах заявляют, что по этому поводу идут пер

Нынешнее, также как прошлое, правительство неоднократно анонсировало привлечение в Грузии новых низкобюджетных авиакомпаний, однако пока в этом направлении нет никаких ощутимых новшеств - в соответствующих ведомствах заявляют, что по этому поводу идут переговоры с несколькими известными авиаперевозчиками, однако перспектива их появления на местном рынке все еще остается туманной.

В последние раз о намерении привлечь в Грузию низкобюджетную авиакомпанию было заявлено 8 месяцев назад тогдашним министром экономики Георгием Квирикашвили.

"Мы также намерены проводить масштабные международные фестивали, которые станут еще одним стимулом для прихода в страну известных низкобюджетных компаний" - заявил он.

В частности, тогда речь шла о трех компаниях - EasyJet, Ryanair и AirBerlin. Однако несмотря на объявленные интенсивные переговоры, ни один из этих авиаперевозчиков так в Грузии и не появился.

Как заявила "Коммерсанту" директор Объединения аэропортов Грузии Кети Алексидзе, на данном этапе ни с одной из низкобюджетных авиакомпаний переговоры не завершены.

"Мы ведем переговоры со многими компаниями, и пока конкретное решение не будет принято, они не хотят, чтоб их названия были оглашены" - заявила она.

По ее словам, переговоры идут не только с низкобюджетными авиаперевозчиками, но и крупными, а также в уже действующими в Грузии игроками, которые ставят вопрос об увеличении числа рейсов и направлений.

В апреле представители компании "Эйр Берлин" заявили, что пока не принимали решения о входе на грузинский рынок.

"Мы всегда заинтересованы в рассмотрении новых предложений, но на данный момент мы находимся в стадии реструктуризации, и главным образом сосредоточены на росте эффективности уже имеющихся рейсов" - говорилось в заявлении компании.

В компании "Изи джет" заявили, что на данном этапе начало работы в Грузии в их планах не числится.

Последним фактором входа на грузинский рынок низкобюджетных компаний было появление турецкой "Пегасус" и венгерской "Виззэйр", которые способствовали значительному снижению цен на авиабилеты в Грузии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка