О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон: США и РФ ежедневно обсуждают безопасность полетов в Сирии

Военные США и РФ ежедневно общаются по вопросу безопасности полетов в Сирии, и американская сторона знает, что российская система ПВО С-400 не направлена против американских самолетов коалиции

Военные США и РФ ежедневно общаются по вопросу безопасности полетов в Сирии, и американская сторона знает, что российская система ПВО С-400 не направлена против американских самолетов коалиции, сообщил представитель командования США на Ближнем Востоке и в Северной Африке (CENTCOM) полковник Стив Уоррен.

"Мы делаем такой вывод, исходя из наших контактов с россиянами", - заявил Уоррен на брифинге, отвечая на вопрос, на чем основана уверенность США в отношении действий российской противовоздушной системы.

"Мы общаемся ежедневно в рамках рабочей группы для того, чтобы обеспечить безопасность в небе (Сирии)", - добавил он.

Комплексы ПВО С-400 в Сирии и ракеты "воздух-воздух" на российских фронтовых бомбардировщиках появились после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24, участвовавший в операции против террористов из "Исламского государства" (араб. - ДАИШ, запрещена в России). Пилот Су-24 погиб, штурмана удалось спасти....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка