О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны пообещал "нулевую терпимость" к вражеским самолетам над Голанами

Министр обороны Моше (Буги) Яалон пообещал проявлять "нулевую терпимость" к нарушениям воздушного пространства в районе Голанских высот

Министр обороны Моше (Буги) Яалон пообещал проявлять "нулевую терпимость" к нарушениям воздушного пространства в районе Голанских высот. Помимо этого, он обещал жестко пресекать любые попытки переброски химического оружия в Сирию, а также тотального оружия базирующимся здесь и в Ливане террористическим группировкам.

"Мы говорим это ясно и однозначно", - приводит слова Яалона радиостанция "Коль Исраэль".

Глава минобороны добавил, что в Израиле выражают крайнюю озабоченность по поводу вовлеченности Ирана в сирийский конфликт. По словам Яалона, именно Иран стоит за попытками переброски химического оружия в Сирию.

"Иранская угроза никуда не исчезла после подписания соглашения с Запада. Напротив, благодаря этому соглашению действия Ирана стали более эффективными", - отметил Моше Яалон.

Коснулся министр обороны и проблем палестинского терроризма, заявив, что его "питательной средой" является антиизраильская пропаганда со стороны ХАМАСа, Исламского движения и администрации ПА.

Добавим, что вчера министр обороны, находящийся с визитом в Вашингтоне, встречался с представителями американского конгресса и Пентагона.

Напомним также, что ранее Моше Яалон подтвердил факт вторжения российского военного самолета в воздушное пространство Израиля в районе Голан.

По словам министра обороны Израиля Моше Яалона, российский самолет вторгся в  воздушное пространство Израиля на одну милю. Однако, получив предупреждение, пилоты немедленно развернулись и вернулись на территорию Сирии.

"Поскольку у российских самолетов нет намерения напасть на нас, было бы неправильно реагировать автоматически и обстреливать их в случае ошибок", - подчеркнул Моше Яалон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка