О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На военно-транспортном самолете Ан-124 "Руслан" будут устанавливать отечественные двигатели НК-32-2

Военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" получит отечественные двигатели. Такая задача поставлена перед промышленностью страны

Военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" получит отечественные двигатели. Такая задача поставлена перед промышленностью страны. В ее основе оснастить к 2019 году тяжелые военно-транспортные самолеты Ан-124 "Руслан" отечественными двигателями , вместо ранее устанавливаемых украинских Д-18Т.

Этой информацией поделился со СМИ заместитель генерального конструктора ОАО "Кузнецов" Антон Шацкий. Он рассказал , что в качестве базовой модели для проектирования нового двигателя взят за основу двигатель НК-32 серии 2, ранее созданный для установки на стратегические ракетоносцы Ту-160. По словам Шацкого, в этом двигателе имеется "уникальная турбина, которая может выдерживать длительные высокотемпературные режимы" работы двигателя.

Как сказал Шацкий :"Заданные сроки являются чрезвычайно сжатыми. Предстоит точно "вписаться" в размеры мотогондолы предназначенной для установки украинского Д-18Т. Но несмотря на все эти сложности, поставленная перед нами задача решаемая".

Он также сообщил, что в течение 2015 года на фирме "Кузнецов" уже был выполнен комплекс работ и изучены возможности применения газогенератора двигателя НК-32 на самолетах Ан-124 "Руслан". Проведенные наработки показали , что создаваемый на базе НК-32 двигатель серии 2, будет располагать максимальной взлетной тягой 24 тонны (у Д-18Т - 23,4 тонны), а рабочая тяга двигателя на высоте 11 тысяч метров и при скорости 0,75 Mах составит 5 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Promvest.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка