О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия обсудит с Египтом возобновление полетов

Россия до конца года начнет переговоры с египетской стороной по возможному возобновлению авиасообщения между странами

Россия до конца года начнет переговоры с египетской стороной по возможному возобновлению авиасообщения между странами, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Мы нацелены на возобновление (авиасообщения с Египтом - ИФ) только тогда, когда будем убеждены, и не только мы, а все участники процесса, что требования в египетских аэропортах будут соответствовать требованиям безопасности", - сказал М.Соколов.

По его словам, был проведен аудит аэропортов Египта, выводы в настоящее время формируются.

"Мы можем об этом начать разговор, даже сейчас, до Нового года, уже начнем совместную работу, но эта работа непростая и очень ответственная", - сказал министр.

Он подчеркнул, что причины прекращения авиасообщения с Египтом абсолютно другие, нежели на турецком направлении.

После крушения октября на Синайском полуострове в Египте самолета Airbus А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", с 6 ноября в России введен запрет на полеты в Египет по соображениям безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка