О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики в Приморье переучились на новые истребители и перехватчики

Летно-технический состав истребительного авиационного полка, дислоцируемого на аэродроме Центральная Угловая в Приморье, завершил переучивание на многоцелевые сверхманевренные истребители Су-30СМ и Су-35С поколения "4++"

Летно-технический состав истребительного авиационного полка, дислоцируемого на аэродроме Центральная Угловая в Приморье, завершил переучивание на многоцелевые сверхманевренные истребители Су-30СМ и Су-35С поколения "4++", сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 1 ранга Роман Мартов.

"Также завершилось и переучивание летно-технического состава на модернизированные высотные самолеты-перехватчики МиГ-31БМ", - сказал Р.Мартов.

По его словам, первые три многоцелевых перехватчика МиГ-31БМ поступят в истребительный полк в середине декабря. За счет бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения нового поколения эффективность МиГ-31БМ по сравнению с МиГ-31 выросла в 2,6 раза.

"Планируется, что в течение 2016 года истребительный полк полностью перейдет на новые самолеты, которые заменят Су-27СМ. "Первые несколько новых самолетов Су-30М2 поступили приморским истребителям в конце 2014 года", - напомнил Р.Мартов.

Он сообщил, что освоение новой техники производится на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка