О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты С-400 уничтожили ракету-мишень, несмотря на помехи

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" в сложной помеховой обстановке и под радиоэлектронным воздействием условного противника двумя ракетами уничтожили реактивную мишень 96М6М "Кабан"

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" в сложной помеховой обстановке и под радиоэлектронным воздействием условного противника двумя ракетами уничтожили реактивную мишень 96М6М "Кабан", заявил в четверг помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

"Пуски были выполнены зенитчиками Центрального военного округа на полигоне Капустин Яр в Астраханской области под наблюдением специалистов концерна ВКО "Алмаз-Антей" - разработчика "Триумфа", - сказал собеседник агентства.

Система С-400 предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения.

Россия ранее разместила системы С-400 в Сирии после того, как турецкие ВВС сбили 24 ноября российский бомбардировщик на турецко-сирийской границе. Позднее в СМИ появились сообщения, что Турция разместила у сирийской границы комплексы Koral, которые, как утверждается, способны создавать помехи для ЗРС С-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка