О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Росавиации подтвердили получение программы авиационной безопасности от авиаперевозчика EgyptAir

В Федеральном агентстве воздушного транспорта подтвердили получение программы авиационной безопасности от национального авиаперевозчика Арабской Республики EgyptAir

В Федеральном агентстве воздушного транспорта подтвердили получение программы авиационной безопасности от национального авиаперевозчика Арабской Республики EgyptAir, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе Росавиации.

"Мы действительно получили от EgyptAir программу авиационной безопасности и сейчас с учетом всех известных рисков и угроз представленную информацию изучаем", - сказал собеседник агентства.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну. Он также распорядился обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. Росавиация 6 ноября направила телеграмму авиакомпаниям и в аэропорты о приостановке авиасообщения с Египтом.

Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября 2015 г. на севере Синайского полуострова рядом с городом Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Согласно статистике Ростуризма, Египет возглавил топ-50 самых популярных туристических направлений в РФ в I полугодии 2015 г. - более 1 млн российских туристов посетили Египет за этот отрезок времени. В 2014 г. Египет посетили более 2,5 млн российских туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка