О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обновленный ангар для "Сибирь Техник"

Холдинг ИНЖИНИРИНГ завершил работы по модернизации ангара в аэропорту Толмачево

Холдинг ИНЖИНИРИНГ завершил работы по модернизации ангара в аэропорту Толмачево. Этот ангар, где сейчас базируется компания "Сибирь Техник", входящая в Холдинг ИНЖИНИРИНГ, был первоначально сдан в эксплуатацию в 1964 году.

С начала 2010 года по осень 2015-го в ангаре было заменено основное остекление (5,4 тыс. кв.м), произведен капитальный ремонт кровли (12,6 тыс. кв.м), восстановлена значительная часть отопления в местах стоянок ВС, установлена автоматическая система пожаротушения, доработана система внутреннего освещения, проведено утепление основных ворот, ремонт фасада и др.

Проведенные работы в ангарном комплексе позволили "Сибирь Техник" не только получить выгоду от энерго- и теплосбережения, но и создать более комфортные условия труда, влияющие на настроение и здоровье персонала. "В холодное время года температура воздуха в ангаре в
среднем повысилась на 5-7°С, до +18-22°С. Еще 15 лет назад после открывания ворот температура зимой в ангаре восстанавливалась 3-4
часа, сейчас восстановление до положительных температур занимает всего 30-40 мин", - отмечают в "Сибирь Техник".

Общая площадь производственных помещений ангарного комплекса "Сибирь Техник" составляет 23,2 тыс. кв.м, из них почти половина, 11,2 тыс. кв.м, предназначена для одновременного размещения восьми ВС, в том числе двух широкофюзеляжных.

"Холдинг ИНЖИНИРИНГ будет и дальше инвестировать в развитие производственных баз своих дочерних предприятий. Наличие современных ангарных мощностей, сертифицированных технических специалистов, оборудования и инструмента играет важную роль в развитии отечественной индустрии ТОиР", - комментирует Роман Федоров, заместитель генерального директора Холдинга ИНЖИНИРИНГ по финансам.

Холдинг ИНЖИНИРИНГ - ведущий провайдер по ТОиР авиационной техники на российском рынке. Компания выполняет широкий спектр услуг по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники зарубежного производства, инженерно-технологическому обеспечению. Ангарные комплексы Холдинга расположены в аэропортах Москвы (Домодедово), Новосибирска и Минеральных Вод, линейные станции представлены в аэропортах Иркутска и Владивостока. На технических базах компании, одобренных согласно требованиям EASA, Bermuda DCA и Росавиации, производится базовое и линейное ТО воздушных судов производства Airbus, Boeing, Bombardier и Cessna.

В 2014 году Холдинг ИНЖИНИРИНГ запустил производство по полному циклу покраски ВС в Минеральных Водах, а также получил одобрение EASA на разработку модификаций согласно сертификату EASA Part 21J. Широкие возможности вспомогательного производства позволяют выполнять весь комплекс технического обслуживания ВС, включая полную инжиниринговую поддержку, ремонт конструкций ВС, производство и восстановление элементов интерьера ВС. На базах Холдинга в среднем выполняется более 100 тяжелых форм ТО в год, из которых в 2014 году порядка четверти пришлось на тяжелые формы ТО, аналогичные D-check.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «S7 Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка