О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интернет-портал AirlineRatings опубликовал список лучших авиакомпаний

Портал AirlineRatings опубликовал список лучших авиаперевозчиков будущего года

Портал AirlineRatings опубликовал список лучших авиаперевозчиков будущего года. Эксперты AirlineRatings оценивали авиакомпании по уникальной, разработанной специально методике, включающей анализ параметров безопасности, инновационности и комфортности полета для пассажиров. Данная методика разрабатывалась в течение двух лет, после чего была признана и одобрена Международной организацией гражданской авиации (IATA). 

Чтобы получить высокую оценку авиакомпания должна обладать высочайшим уровнем безопасности (7 звезд из 7), а также предлагать инновационные предложения для удобства пассажиров на борту - от развлекательных программ до инновационного устройства пассажирского салона. 

Эксперты не проводят открытых голосований среди пассажиров, но учитывают мнения и отзывы пассажиров на форумах и интернет-сайтах. 

Согласно опубликованному рейтингу, в десятке лучших авиакомпаний мира оказались сразу четыре перевозчика из Азии. Что касается европейских авиакомпаний, то попадания в рейтинг удостоилась только одна - и то, лишь на последнем, десятом месте. 

Таким образом, в топ рейтинга вошли 1 австралийская, 1 новозеландская, 2 из ОАЭ, 4 азиатские, 1 американская и 1 европейская авиакомпании. 

Лучшей авиакомпанией мира была объявлена Air New Zealand. Авиакомпания получает данный титул третий раз подряд, но в этом году она стала также лидером и в категориях "Лучший эконом-класс" и "Лучший премиальный эконом-класс". Данная авиакомпания предлагает лучшие предполетные услуги - от сопровождения несовершеннолетних детей до возможности скачать специальное приложение и получить бесплатную чашку идеально сваренного кофе прямо перед вылетом. 

На втором - австралийская Qantas Airways. Qantas - австралийский авиаперевозчик, самая большая авиакомпания Австралии. Основанная в 1920 году, она занимает третье место в списке старейших действующих авиакомпаний мира. Qantas - специалисты по кейтерингу, они предлагают беспрецедентный выбор из четырех блюд в салоне экономического класса и удвоенные порции; они первыми ввели опцию выбора и предзаказа еды онлайн накануне полета. Кроме того, эксперты отмечают исключительное качество лаунжей этой авиакомпании, предлагающих бесплатные еду и напитки, душ и скоростной беспроводной интернет. 

На третьем месте Etihad Airways - национальная компания Объединенных Арабских Эмиратов. При выставлении этой оценки AirlineRatings отмечают невиданно-роскошные пассажирские салоны первого класса и бизнес-класса на бортах данной авиакомпании. 

В десятку также вошли Cathay Pacific Airways, Singapore Airlines, Emirates, EVA Air, Virgin Atlantic /Virgin Australia, All Nippon Airways и Lufthansa. 

Согласно альтернативному рейтингу - Skytrax - Air New Zealand находится лишь на 17 строчке, а в тройке лидеров - Qatar Airways, Singapore Airlines и Cathay Pacific Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка