О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги ноября

С каждым месяцем международный аэропорт Воронеж наращивает пассажиропоток. Ноябрь не стал исключением: всего за месяц здесь обслужили 30 815 пассажиров - это на 15% больше, чем за тот же период прошлого года

С каждым месяцем международный аэропорт Воронеж наращивает пассажиропоток. Ноябрь не стал исключением: всего за месяц здесь обслужили 30 815 пассажиров - это на 15% больше, чем за тот же период прошлого года.

Несмотря на то, что были приостановлены программы полетов на популярные у воронежцев направления Египет и Турцию, авиаперевозки в регионе по-прежнему востребованы. Востребованной оказалась программа чартерных полетов во Вьетнам на дальнемагистральных Boeing-767: самолеты улетают заполненные до отказа, за неделю до вылета купить билеты довольно сложно.

На фоне мировой экономической и политической ситуации, некоторые российские туристы решили вообще повременить с поездками заграницу. В связи с этим в осенне-зимний период 2015-2016 гг. воронежский аэропорт сделал ставку на внутренний туризм. Авиакомпания Татарстана "ЮВТ Аэро" предлагает регулярные рейсы из Воронежа в Казань - 3 раза в неделю, а "Руслайн" - в Сочи 2 раза в неделю и 3 раза в Екатеринбург.

За ноябрь этого года международный аэропорт Воронеж обслужил на российских направлениях 28 847 пассажиров (на 21,2% больше показателя ноября 2014 года). Туристические агентства, в свою очередь, подхватили эту инициативу и предлагают жителям Черноземья множество интересных и очень выгодных туров в города России на новогодние праздники.

Международный аэропорт Воронеж, не смотря на все сложности продолжает расширять маршрутную сеть и привлекает к сотрудничеству новые авиакомпании. Всего за 11 месяцев 2015 года авиаперевозками воспользовались 423 438 пассажиров - это на 11,3% больше, чем за 11 месяцев прошлого года. Новинка в зимнем расписании аэропорта - полеты в Дубай 2 и 9 января, а в планах - развитие нескольких международных и российских направлений, которые несомненно придутся по душе путешественникам Черноземья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка