О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings пропишется в Ульяновской области

Авиакомпания Red Wings с 2016 года получит юридическую прописку в Ульяновской области

Авиакомпания Red Wings с 2016 года получит юридическую прописку в Ульяновской области. Как сообщили в областном правительстве, в рамках IX Международного форума "Транспорт России" соответствующее соглашение подписали губернатор Сергей Морозов и генеральный директор авиакомпания Евгений Ключарев.

Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для развития пассажирских и грузовых перевозок воздушным транспортом и расширения географии полетов из ульяновского аэропорта им. Н.М.Карамзина.

"В 2016 году авиакомпания получит юридический адрес в Ульяновской области, а это значит, что у нас появится еще один налогоплательщик. Это серьезно скажется и на развитии авиаотрасли региона, и на повышении качества жизни ульяновцев", - подчеркнул Морозов.

"Реализация данного проекта - очередной шаг в нашей последовательной политике, направленной на развитие и поддержку отечественной авиации. Авиакомпания Red Wings использует в своем парке отечественные самолеты, произведенные на авиастроительном заводе АО "Авиастар-СП", - лайнеры Ту-204, а также "SSJ-100", интерьер которого собирается на ульяновском авиазаводе. В настоящее время в регионе на территории аэропорта "Восточный" предусмотрена система технического обслуживания данных воздушных судов. Также в Ульяновском высшем училище гражданской авиации разработана программа обучения специалистов на современных тренажерах самолетов Ту-204, "SSJ-100". Это дает Ульяновской области полное основание носить гордое имя авиационной столицы России", - отметил губернатор.

Сотрудничество сторон создаст дополнительные возможности для участия авиакомпании в реализации значимых проектов в сферах экономики и социального развития региона, в том числе в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, а также организации проектов "Красный маршрут" и "Музей СССР".

Правительство региона в рамках подписанного соглашения гарантирует создание благоприятного административного и налогового режима для развития авиакомпании на территории субъекта РФ.
"Мы заинтересованы в сотрудничестве с Ульяновской областью. Авиакомпания Red Wings с самого начала развивалась на самолетах Ту-204, произведенных на ульяновском авиастроительном заводе АО "Авиастар-СП". Поэтому, когда нам предложили перенести регистрацию в Ульяновск, мы согласились. Нас устраивает налоговый режим, установленный в регионе, кроме того, мы уже продолжительное время организуем авиарейсы из Ульяновска в Москву и в Симферополь. В следующем году мы планируем расширить направления полетов и открыть авиарейсы из областного центра в Санкт-Петербург и в Сочи", - сказал Евгений Ключарев.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, намерение о сотрудничестве сторон уже обсуждалось 24 сентября 2015 года в Ульяновске, когда проходила встреча представителей регионального Правительства с бизнес-делегацией авиакомпании.

Компания Red Wings является крупнейшим в России эксплуатантом лайнеров марки Ту-204. Также парк самолетов насчитывает пять авиамашин Sukhoi Superjet 100. Авиакомпания является потенциальным заказчиком нового воздушного судна, производимого в Ульяновске - Ту 204 СМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка