О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево стал обладателем первой национальной премии "Транспортная безопасность России"

03 декабря 2015 года Международный аэропорт Шереметьево признан победителем в номинации "Лучшее предприятие транспортной инфраструктуры на воздушном транспорте в области обеспечения транспортной безопасности"

03 декабря 2015 года Международный аэропорт Шереметьево признан победителем в номинации "Лучшее предприятие транспортной инфраструктуры на воздушном транспорте в области обеспечения транспортной безопасности". Первая церемония награждения национальной премией "Транспортная безопасность России" состоялась в отеле "Советский".

Премия учреждена Ассоциацией "Транспортная безопасность" и Фондом "Транспортная безопасность" при поддержке Государственной Думы и Министерства транспорта РФ. В ее экспертный совет вошли представители госорганов, профессиональных ассоциаций, а также компаний - разработчиков специального оборудования.

Международный аэропорт Шереметьево реализует весь комплекс мероприятий авиационной и транспортной безопасности, предусмотренный российским законодательством, а так же международной практикой ИКАО.

В целях предупреждения авиационных происшествий и актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта в Шереметьево применяются следующие меры безопасности помимо досмотра пассажиров и багажа: интегрированная система видеонаблюдения, профайлинг, деятельность кинологической службы, патрулирование в терминалах и на привокзальных площадях, контроль прибывающих грузов, охрана воздушных судов и внутренней территории аэропорта, контроль доступа, досмотр на КПП.

В настоящее время контроль пассажиров, гостей и сотрудников аэропорта осуществляется при входе в терминалы (пункты досмотра оборудованы стационарными и ручными металлодетекторами и интроскопами), багаж пассажиров досматривается ручным и автоматическим способами. Далее пассажиры и их ручная кладь контролируются на пунктах предполетного досмотра. Эксплуатируются микроволновые сканеры и газоанализаторы нового поколения.

Внедрена многоуровневая система автоматического стопроцентного досмотра багажа и аналитическая система видеонаблюдения, которая выделяет потенциально опасные предметы по заданным параметрам.

Все оборудование сертифицировано, соответствует международным требованиям и абсолютно безопасно для здоровья пассажиров и персонала.

Национальная премия "Транспортная безопасность России" учреждена Ассоциацией "Транспортная безопасность" и Фондом "Транспортная безопасность" при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания и Министерства транспорта РФ.

Национальная премия "Транспортная безопасность России" - ежегодное событие общероссийского масштаба, имеющее своей целью поощрение и пропаганду достижений, передовых методов и решений в области обеспечения транспортной безопасности, оценку достижений предприятий и организаций, руководителей и специалистов транспортной отрасли, органов государственной власти, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в Российской Федерации.

Часть средств Премии будет направлена на поддержку учреждений социальной защиты детей.

Международный аэропорт Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 и 2013 гг. и второй на континенте по результатам 2014 г. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 300 направлений.

Шереметьево лучший аэропорт в России и СНГ по мнению TripAdvisor в 2014 и 2015 году.

По итогам 2014 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн 568 тыс. человек, что на 7,9% больше, чем в 2013 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка